大会名 |
主管支部 |
開催地 |
会期 |
締切 |
抽選 |
全国大会 |
開催地 |
会期 |
締切 |
抽選 |
天皇賜杯第65回
全日本軟式野球大会 |
南大会 |
函館 |
函館市
北斗市
(3会場) |
7/23(金)
〜7/26(月) |
7/13
(火) |
7/14
(水) |
東京都 |
9/17(金)
〜9/22(水) |
8/5
(木) |
8/9
(月) |
北大会 |
北見 |
北見市
訓子府町
(2会場) |
7/23(金)
〜7/26(月) |
7/13
(火) |
7/14
(水) |
八王子市・府中市・昭島市・稲城市
町田市・あきる野市・立川市 |
高松宮賜杯第54回
全日本軟式野球大会(1・2部) |
南大会 |
南空知 |
岩見沢市
美唄市
栗山町
(4会場) |
7/9(金)
〜7/12(月) |
6/29
(火) |
6/30
(水) |
1部
京都府 |
9/10(金)
〜9/13(月) |
8/4
(水
) |
8/6
(金) |
福知山市・綾部市・京丹後市
舞鶴市・宮津市 |
北大会 |
留萌 |
天塩町
遠別町
初山別村
(4会場) |
7/2(金)
〜7/5(月) |
6/22
(火) |
6/23
(水) |
2部
秋田県 |
10/15(金)
〜10/18(月) |
9/6
(月) |
9/7
(火) |
横手市 |
第65回国民体育大会
軟式野球北海道大会 |
後志 |
黒松内町
蘭越町
ニセコ町
倶知安町
(4会場) |
8/6(金)
〜8/9(月) |
7/27
(火) |
7/28
(水)
|
千葉県 |
監督会議
9/24(金)
競技
9/26(日)
〜9/29(水)
|
9/1
(水) |
9/2
(木) |
袖ヶ浦市・君津市
館山市・府津市
南房総市 |
日本スポーツマスターズ2010
軟式野球北海道大会 |
南大会 |
西胆振 |
伊達市
(2会場) |
7/31(土)
〜8/2(月) |
7/20
(火) |
7/21
(水) |
三重県 |
9/17(金)
〜9/20(月) |
8/24
(火) |
8/27
(金) |
北大会 |
根室 |
根室市
(2会場) |
7/30(金)
〜8/2(月) |
7/20
(火) |
7/21
(水) |
津市・鈴鹿市・松坂市 |
第33回東日本軟式野球
北海道大会(1・2部) |
南大会 |
千歳 |
千歳市
恵庭市
北広島市
(4会場) |
9/3(金)
〜9/6(月) |
8/24
(火) |
8/25
(水) |
22年度 1部 群馬県
(32回大会) 5/21(金)〜5/24(月) |
北大会 |
名寄 |
名寄市
士別市
美深町
下川町
(5会場) |
9/10(金)
〜9/13(月) |
9/1
(火) |
9/2
(水) |
22年度 2部 東京都
(32回大会) 6/4(金)〜6/7(月) |
北海道知事杯第10回
北海道選抜選手権大会 |
旭川 |
旭川市
(2会場) |
9/4(土)
〜9/6(月) |
8/24
(火) |
8/25
(水) |
茨城県 |
11/5(金)
〜11/9(火) |
10/1
(金) |
10/5
(火) |
(水戸市長旗
東日本選手権大会)
水戸市・ひたちなか市
笠間市 |
高円宮賜杯第30回
全日本学童軟式野球大会 |
南大会 |
函館 |
函館市
北斗市
(3会場) |
7/17(土)
〜7/19(月) |
7/6
(火) |
7/7
(水) |
東京都 |
8/14(土)
〜8/19(木) |
7/23
(金) |
7/26
(月) |
北大会 |
北見 |
北見市
訓子府市
(3会場) |
7/17(土)
〜7/19(月) |
7/6
(火) |
7/7
(水) |
新宿区・世田谷区
大田区・府中市
稲城市 |
第39回全道少年野球大会 |
札幌 |
札幌市
(3会場) |
7/30(金)
〜8/ 3(火) |
7/20
(火) |
7/21
(水) |
|
第27回全日本少年
軟式野球北海道大会 |
千歳 |
千歳市
恵庭市
(4会場) |
7/16(金)
〜7/19(月) |
7/6
(火) |
7/7
(水) |
神奈川県 |
8/22(日)
〜8/26(木) |
8/7
(土) |
8/12
(木) |
横浜市 |
第2回全日本少年春季
軟式野球大会北海道予選 |
北空知 |
滝川市
新十津川町
(4会場) |
10/8(金)
〜10/11(月) |
9/28
(火) |
9/29
(水) |
23年度 静岡県(静岡市・焼津市・富士市)
(第2回大会) 3/25(金)〜3/28(月) |
第32回全国スポーツ少年団
軟式野球交流大会 |
|
北海道 |
8/6(金)
〜8/9(月) |
未定 |
未定 |
札幌(札幌ドーム他) |
第32回東日本全国大会 〈 1部 〉 5/21(金)〜5/24(月) 締切 4/20(火) 抽選 4/24(土)
〔 出場チーム 〕 ミラクル倶知安(後志) 栗田会計(帯広) |
群馬県
伊勢佐木市・高崎市
安中市・前橋市 |
第32回東日本全国大会 〈 2部 〉 6/4(金)〜6/7(月) 締切 4/28(水) 抽選 5/6(木)
〔 出場チーム 〕 社会体育OB倶楽部(札幌) ファミリー寿司まんぼう(帯広) |
東京都
八王子市・昭島市
あきる野市 |
文部科学大臣杯 第1回全日本少年春季軟式野球大会 3/26(金)〜3/29(月) 締切 2/22(月) 抽選2/24(水)
〔 出場チーム 〕 南幌中学校クラブ(南空知) 鳥取中学校クラブ(釧路) |
静岡県
浜松市・磐田市 |
第61回北海道中学校軟式野球大会 7/31(土) 〜8/3(火) 知内町 全国大会 8/19(木) 〜8/22(日) 岡山県 |
第31回スタルヒン杯スポーツ少年団交流大会 7/26 (月) 〜 7/29 (木) 旭川市 |
第44回全道自冶体職員野球大会 7/30 (金) 監督会議 7/31(土)〜8/2(月) 稚内市 |