大会名 |
主管支部 |
開催地 |
会期 |
締切 |
抽選 |
全国大会 |
開催地 |
会期 |
締切 |
抽選 |
天皇賜杯第67回
全日本軟式野球大会 |
南大会 |
千歳 |
千歳市
恵庭市
北広島市
(4会場) |
7/21(土)
〜7/23(月) |
7/10
(火) |
7/11
(水) |
沖縄県 |
10/26(金)
〜10/31(水) |
9/12
(水) |
9/14
(金) |
北大会 |
旭川 |
旭川市
(2会場) |
6/30(土)
〜7/2(月) |
6/19
(火) |
6/20
(水) |
那覇市・糸満市・浦添市
金武町・北谷町・うるま市
名護市・宜野座村 |
高松宮賜杯第56回
全日本軟式野球大会(1・2部) |
南大会 |
日高 |
新ひだか町
浦河町
新冠村
(4会場) |
7/6(金)
〜7/9(月) |
6/26
(火) |
6/27
(水) |
1部
福島県 |
9/21(金)
〜9/24(月) |
8/18
(土) |
8/21
(火) |
福島市・伊達市・本宮市・郡山市 |
北大会 |
帯広 |
帯広市
幕別町
(4会場) |
8/11(土)
〜8/13(月) |
7/31
(火) |
8/1
(水) |
2部
広島県
|
10/12(金)
〜10/15(月) |
9/10
(水) |
9/12
(金) |
広島市・呉市・東広島市
尾道市・三次市 |
第67回国民体育大会
軟式野球北海道大会 |
北空知 |
滝川市
新十津川町
深川市
芦別市
(4会場) |
7/27(金)
〜7/30(月) |
7/17
(火) |
7/18
(水) |
岐阜県 |
監督会議
9/28(金)
競技
9/30(日)
〜10/3(水)
|
9/5
(水) |
9/7
(金) |
大垣市・輪之内町
養老町・垂井町
本巣町・名務原町 |
日本スポーツマスターズ2012
軟式野球北海道大会 |
南大会 |
後志 |
喜茂別町
京極町
(2会場) |
8/3(金)
〜8/6(月) |
7/24
(火) |
7/25
(水) |
高知県 |
10/20(土)
〜10/22(月) |
8/29
(水) |
8/31
(金) |
北大会 |
中標津 |
中標津町
別海町
(2会場) |
8/18(土)
〜8/20(月) |
8/7
(火) |
8/8
(水) |
高知市・香美市・いの町 |
第35回東日本軟式野球
北海道大会(1・2部) |
南大会 |
西胆振 |
伊達市
室蘭市
登別市
(4会場) |
8/31(金)
〜9/3(月) |
8/21
(火) |
8/22
(水) |
25年度1部(35回大会)
神奈川県 |
未定 |
未定 |
北大会 |
富良野 |
富良野市
上富良野町
中富良野町
(4会場) |
9/14(金)
〜9/10(月) |
9/4
(火) |
9/5
(水) |
25年度2部(35回大会)
茨城県 |
未定 |
未定 |
北海道知事杯第12回
北海道選抜選手権大会 |
旭川 |
旭川市
(2会場) |
9/8(土)
〜9/10(月) |
8/28
(火) |
8/29
(水) |
茨城県 |
11/2(金)
〜11/6(火) |
10/2
(火) |
10/5
(金) |
(水戸市長旗
東日本選手権大会)
水戸市・ひたちなか市
笠間市・常陸大宮市 |
高円宮賜杯第32回
全日本学童軟式野球大会 |
南大会 |
函館 |
函館市
(2会場) |
7/14(土)
〜7/16(月) |
7/3
(火) |
7/4
(水) |
東京都 |
8/12(日)
〜8/17(金) |
7/4
(水) |
7/9
(月) |
北大会 |
中標津 |
中標津町
(3会場) |
7/14(土)
〜7/16(月) |
7/3
(火) |
7/4
(水) |
新宿区・大田区
世田谷区
稲城市・府中市 |
第41回全道少年野球大会 |
札幌 |
札幌市
(1会場) |
7/27(金)
〜8/ 1(水) |
7/17
(火) |
7/18
(水) |
|
第29回全日本少年
軟式野球北海道大会 |
函館 |
知内町
木古内町
北斗市
(4会場) |
7/13(金)
〜7/16(月) |
7/3
(火) |
7/4
(水) |
神奈川県 |
8/20(月)
〜8/23(木) |
7/27
(金) |
8/2
(木) |
横浜市 |
水戸市長旗
第2回東日本少年大会
茨城県水戸市他
8/9(木)〜8/12(日) |
7/31
(火) |
7/10
(火) |
第4回全日本少年春季
軟式野球大会北海道予選 |
北空知 |
滝川市
新十津川町
(4会場) |
10/5(金)
〜10/8(月) |
9/25
(火) |
9/26
(水) |
25年度(第4回大会)
静岡県 静岡市他
25年 3/22(金)〜25(月) |
1/18
(金) |
1/22
(火) |
第34回全国スポーツ少年団
軟式野球交流大会 |
|
北海道 |
8/2(木)
〜8/6(月) |
未定 |
未定 |
札幌(札幌ドーム他) |
第34回東日本全国大会 〈 1部 〉 6/8(金)〜6/11(月) 締切 5/1(火) 抽選 5/2(水)
〔 出場チーム 〕 鵡川球謝(苫小牧) 湧別クラブ(遠軽) |
北海道
蘭越町・黒松内町
ニセコ町・倶知安町 |
第34回東日本全国大会 〈 2部 〉 6/8(金)〜6/11(月) 締切 5/1(火) 抽選 5/2(水)
〔 出場チーム 〕 空自千歳剛クラブ(千歳) ワーク・ボーイズ(帯広) |
北海道
共和町・岩内町
仁木町・余市町 |
文部科学大臣杯 第3回全日本少年春季軟式野球大会 3/23(金)〜3/26(月) 締切 1/24(火) 抽選1/26(木)
〔 出場チーム 〕 北見市東相内中学校(北見) 士別南中学校クラブ(名寄) |
静岡県
沼津市・伊豆市
富士市・裾野市 |
第63回北海道中学校軟式野球大会 7/28(土) 〜7/30(火) 恵庭市(全国 群馬県 8/18〜8/21) |
第46回全道自治体職員野球大会 7/27(金)〜7/30(月) 旭川市他 |
第33回スタルヒン杯スポーツ少年団交流大会 7/26(木)〜7/29(日) 旭川市 |
|