• 追加された行はこの色です。
  • 削除された行はこの色です。
 *大会速報(平成23年度分)
 -10月8日〜10日 - 大会期間中です! &new(nodate){2011/10/8};
 --[[第3回全日本少年春季軟式野球北海道予選会 第8回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会]]
 -9月10日〜12日 - 戦績表を記載しました  &new(nodate){2011/9/12};
 --[[第34回 東日本軟式野球大会 1部 北・北海道大会]] - 湧別クラブ 優勝!
 --[[第34回 東日本軟式野球大会 2部 北・北海道大会]] - ワーク・ボーイズ 優勝!
 1
 
 *大会戦績(平成23年度分)
 -7月30日〜8月3日 - 戦績表記載 &new(nodate){2011/8/3};
 --[[第40回 全道少年軟式野球大会]] - 滝川ジュニアドラゴンズ A 優勝!
 -7月30日〜8月1日 - 戦績表記載 &new(nodate){2011/8/2};
 --[[第66回 国民体育大会軟式野球競技 北海道ブロック予選会兼北海道体育大会]] - 六花亭 優勝!
 -7月23日〜25日 - 戦績表記載
 --[[天皇賜杯 第66回 全日本軟式野球大会 南・北海道大会]] - 医療法人三愛病院 優勝!
 --[[日本スポーツマスターズ 2011 軟式野球競技 北・北海道大会]] - チーム N 優勝!
 -7月16日〜18日 - 戦績表記載 &new(nodate){2011/7/19};
 --[[高円宮賜杯 第31回 全日本学童軟式野球 北・北海道大会]] - 清里ジャガーズ 優勝!
 --[[高円宮賜杯 第31回 全日本学童軟式野球 南・北海道大会]] - 北広島イーストグローリー野球少年団 優勝!
 --[[第28回 全日本少年軟式野球 北海道大会]] - 苫小牧市立沼ノ端中学校 優勝!
 -7月9日〜11日 - 戦績表記載 &new(nodate){2011/7/12};
 --[[高松宮賜杯 第55回 全日本軟式野球大会(1部)北・北海道大会]] - 商工クラブ 優勝!
 --[[高松宮賜杯 第55回 全日本軟式野球大会(2部)北・北海道大会]] - ノース ベアーズ 優勝!
 --[[日本スポーツマスターズ 2011 軟式野球競技 南・北海道大会]] - Brain(ブレイン)優勝!
 --[[天皇賜杯 第66回 全日本軟式野球大会 北・北海道大会]] - 六花亭 優勝!
 -7月2日〜4日 - 戦績表記載 &new(nodate){2011/7/5};
 --[[高松宮賜杯 第55回 全日本軟式野球大会(1部)南・北海道大会]] - 藤崎整形外科 優勝!
 --[[高松宮賜杯 第55回 全日本軟式野球大会(2部)南・北海道大会]] - 3高群野球部 優勝!
 -9月3日〜5日 - 戦績表記載 &new(nodate){2011/9/6};
 --[[第34回 東日本軟式野球大会 1部 南・北海道大会]] - 鵡川球謝 優勝!
 --[[第34回 東日本軟式野球大会 2部 南・北海道大会]] - 空自千歳剛クラブ 優勝!
 --[[北海道知事杯 第11回 北海道軟式野球選抜選手権大会]] - 医療法人 三愛病院 優勝!
 
 *お知らせ
 -全ページの累計アクセス数が、合計で 350万回を突破しました! 
 -天皇賜杯 第66回 全日本軟式野球大会 南・北海道大会 の戦績表について、一部誤りがございました。謹んでお詫び申し上げます
 
 
 *大会日程(平成23年度分)
 -[[平成23年度分 試合日程:http://hrbb.net/23.taikai.nittei.htm]]を記載しました! 
 --[[印刷用の PDF ファイルはこちら:http://hrbb.net/h23_hokkaido_taikai_kaisai_nittei.pdf]]からどうぞ
 
 *22年度全国大会結果!
 高松宮賜杯 第54回 全日本軟式野球大会 2部(開催地 : 秋田県横手市)にて、~
 北海道北代表チーム、ごろすけ倶楽部が全国優勝しました!~
 決勝 : ごろすけ倶楽部 5 - 1 筑波学園ガス株式会社(茨城県代表)~
 大会の概要は、こちらから - http://www.jsbb.or.jp/game2010/takamatsu_2/index.php~
 試合内容については、こちらから - http://www.jsbb.or.jp/game2010/takamatsu_2/game/index.php~
 それぞれ、ご覧いただけます!~
 
 *大会戦績(平成22年度分)
 -10月9日〜11日 - 戦績表記載
 --[[第2回全日本少年春季軟式野球北海道予選会 第7回北海道中学校軟式野球選抜選手権大会]] - 滝川江綾クラブ 優勝!
 -9月11日〜13日 - 戦績表記載
 --[[第33回 東日本軟式野球大会 1部 北・北海道大会]] - 名寄市役所 優勝!
 --[[第33回 東日本軟式野球大会 2部 北・北海道大会]] - リスペクト 優勝!
 -9月4日〜6日 - 戦績表記載
 --[[第33回 東日本軟式野球大会 1部 南・北海道大会]] - 知内町野球協会 優勝!
 --[[第33回 東日本軟式野球大会 2部 南・北海道大会]] - 哲屋 優勝!
 --[[北海道知事杯 第10回 北海道軟式野球選抜選手権大会]] - 北海道赤十字血液センター 優勝!
 -8月7日〜9日 - 戦績表記載
 --[[第65回 国民体育大会軟式野球競技 北海道ブロック予選会兼北海道体育大会]] - 六花亭 優勝!
 -7月31日〜8月3日 - 戦績表記載
 --[[日本スポーツマスターズ 2010 軟式野球競技 北・北海道大会]] - どきクラブ 優勝!
 --[[日本スポーツマスターズ 2010 軟式野球競技 南・北海道大会]] - 函館マリーンズ 優勝!
 --[[第39回 全道少年野球大会]] - 元江別アニマルズ 優勝!
 -7月24日〜26日 - 戦績表記載
 --[[天皇賜杯 第65回 全日本軟式野球大会 北・北海道大会]] - 六花亭 優勝!
 --[[天皇賜杯 第65回 全日本軟式野球大会 南・北海道大会]] - 日本赤十字血漿分画センター 優勝!
 -7月17日〜19日 - 戦績表記載
 --[[高円宮賜杯 第30回 全日本学童軟式野球 北・北海道大会]] - 湧別マリナーズ 優勝!
 --[[高円宮賜杯 第30回 全日本学童軟式野球 南・北海道大会]] - 白老町緑丘ファイターズ 優勝!
 --[[第27回 全日本少年軟式野球 北海道大会]] - 南幌中学校クラブ 優勝!
 -7月10日〜12日 - 戦績表記載
 --[[高松宮賜杯 第54回 全日本軟式野球大会(1部)南・北海道大会]] - 苫小牧埠頭野球部 優勝!
 --[[高松宮賜杯 第54回 全日本軟式野球大会(2部)南・北海道大会]] - ゴールドスターズ 優勝!
 -7月3日〜5日 - 戦績表記載
 --[[高松宮賜杯 第54回 全日本軟式野球大会(1部)北・北海道大会]] - SフォークD21 優勝!
 --[[高松宮賜杯 第54回 全日本軟式野球大会(2部)北・北海道大会]] - ごろすけ倶楽部 優勝!
 
 *過去の戦績
 -[[平成17年度 戦績一覧]]
 -[[平成18年度 戦績一覧]]
 -[[平成19年度 戦績一覧]]
 -[[平成20年度 戦績一覧]]
 -[[平成21年度 戦績一覧]]